Ini Hasil Seleksi OSN 2017 Tingkat Kecamatan

Rabu , 01 Februari 2017 17:52 - Penulis : Titto | Editor : Rani
Sekretaris Panpel Sarjana Mengajar, Suharto. FT: doc.inputsulsel.com
Sekretaris Panpel Sarjana Mengajar, Suharto. FT: doc.inputsulsel.com

INPUTSULSEL.com, LUWU UTARA — Kepala seksi (kasi) Pengembangan Kurikulum dan Evaluasi Bidang SD, Dinas Pendidikan Luwu Utara, Suharto, mengumumkan hasil seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2017 tingkat Kecamatan, Rabu (01/02/2017).

Suharto mengatakan, dari 12 kecamatan di Luwu Utara, hanya 9 kecamatan yang mengikuti seleksi yaitu Sabbang, Baebunta, Masamba, Mappedeceng, Sukamaju, Bone-bone, Tana lili, Malangke dan Malangke barat.

Ia berharap, agar guru dapat melakukan pembinaan terhadap peserta didik yang lolos seleksi OSN tingkat kecamatan dalam rangka persiapan menghadapi Olimpiade Sains tingkat Kabupaten (OSK) tahun 2017, bulan Maret mendatang.

Berikut nama-nama peserta didik yang lolos seleksi ke tingkat kabupaten:

KEC. SABBANG :
Matematika :
Juara I (APRILIA BANNE PADANG) (SDN 010 RANTE BONE)
Juara II (ARCHANGELA. G.L) (SDN 002 TOKATIMBANG)
Juara III (ABI WAHYU AL FARIZI) (SDN 017 SABBANG)
IPA :
Juara I (ILAWATI SYAM) (SDN 018 POMBUNTANG)
Juara II (SITI SYAHRANI) (SDN 016 SALULIMBONG)
Juara III (MIFTAHUL MUFLIH ) (SDN 008 DANDANG)

KEC. BAEBUNTA :
Matematika :
Juara I (JUNEDI) (SDN 038 SALULEMO)
Juara II (DEA PUSPITA SARI) (SDN 044 SALUBONE)
Juara III (LUTHFIYYA CAPPA) (SDN 031 TAROBOK)
IPA :
Juara I (FAISAL MAHESA) (SDN 029 SASSA)
Juara II (NUR AINI SAPUTRI) (SDN 025 LIMPOMAJANG)
Juara III (REHAN FITRAHUDDIN) (SDN 047 LARA II)

KEC. MASAMBA :
Matematika :
Juara I (FIRDA ZAFIRA FUAD WARA) (SDN 087 KATOKKOAN)
Juara II (MUH. RIFKI) (SDN 089 MASAMBA)
Juara III (AULYA PUTRI AMELIA IHSAN) (SDN 087 KATOKKOAN)
IPA :
Juara I (AHISTA RJ.) (SDN 089 MASAMBA)
Juara II (FIQRIYAH ARRIYANTI F.) (SDN 089 MASAMBA)
Juara III (MUH. ABIDSAR ALGHIFARI M.) (SDN 089 MASAMBA)

KEC. MALANGKE :
Matematika :
Juara I (ANISA SYAKINA) (SDN 243 TINGKARA)
Juara II (PUTU ARYANI) (SDN 138 SUMBER AGUNG)
Juara III (PUTRI SRI REZKI) (SDN 129 PATTIMANG)
IPA :
Juara I (NUR AFIKA ZALZABILA) (SDN 139 TOLADA)
Juara II (SANIA SAHIRA) (SDN 140 LUMU-LUMU)
Juara III (ERLANDA SARI) (SDN 130 PETTA MALANGKE)

KEC. MALANGKE BARAT :
Matematika :
Juara I (RIRIS ANUGRAH) (SDN 153 MATTIROWALIE)
Juara II (MUTHIA) (SDN 151 PENGKAJOANG)
Juara III (KHAIRUNNISA. S) (SDN 146 WAELAWI)
IPA :
Juara I (AHMAD ZAKI A. ALIM) (SDN 150 PAO)
Juara II (RIJAL) (SDN 157 KALITATA)
Juara III (SYAKILA) (SDN 151 PENGKAJOANG)

KEC. MAPPEDECENG :
Matematika :
Juara I (RAHMAT HIDAYAT) (SDN 113 HARAPAN)
Juara II (ASRIL AZIZ) (SDN 118 RAMAYANA)
Juara III (NUR AQILAH) (SDN 111 MAPPEDECENG)
IPA :
Juara I (AZIZAH AZZAHRA) (SDN 111 MAPPEDECENG)
Juara II (ILUH YULI DARNITRI) (SDN 118 RAMAYANA)
Juara III (BASO PADANG PALI) (SDN 115 BENTENG)

KEC. SUKAMAJU :
Matematika :
Juara I (RAHIM) (SDN 172 SUKAMAJU I)
Juara II (LEO JULIANDA) (SDN 178 MULYOREJO I)
Juara III (AFNI YUNIANTI) (SDN 240 WONOSARI)
IPA :
Juara I (MUH. ARYA PRATAMA) (SDN 172 SUKAMAJU I)
Juara II (METHEW NATANIEL) (SDN 173 SUKAMAJU II)
Juara III (REGITA CAHYANI PUTRI) (SDN 179 MULYOREJO II)

KEC. BONE-BONE :
Matematika :
Juara I (AHMAD AKBAR ALAM) (SDN 187 BONE-BONE)
Juara II (AHMAD HIDAYAT) (SDN 186 LEMAHABANG)
Juara III (BENNY HERMANTO) (SDN 189 BAMBA)
IPA :
Juara I (ANDI MUHAMMAD TAHRIM) (SDN 189 BAMBA)
Juara II (WILDAN FAZA W.) (SDN 187 BONE-BONE)
Juara III (SANDY PRAYOGA) (SDN 191 BANYU URIP)

KEC. TANALILI :
Matematika :
Juara I (ZAHRA ANANDITA B) (SDN 211 BERINGIN)
Juara II (M. FUAD SAWAL) (SDN 212 BUNGADIDI)
Juara III (CITRA LESTARI) (SDN 215 POREANG)
IPA :
Juara I (MEILANI) (SDN 208 MUNTE)
Juara II (MUH FAJAR PRATAMA) (SDN 209 SUMBERDADI)
Juara III (MUHTAPIL) (SDN 212 BUNGADIDI)

Komentar